Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

(Тропарь праздника Пасхи).

========================================================================

О храме

История Спасского храма в костромском Гостином дворе прослеживается с XVII столетия. Писцовая книга 1627-1630 годов указывает: «В Новом городе на площади… два места церковные, а у церкви были Всемилостиваго Спаса Происхождение Честнаго Креста да Рождество Пречистые Богородицы». В документе 1676 года упоминается «церковь Всемилостиваго Спаса да Николы чудотворца на посаде», а в октябре 1715 года был «запечатан указ по челобитью г. Костромы церкви Всемилостиваго Спаса попа Иакова Артемьева, велено ему освятить тою церковь и антиминс выдать».

Фрагмент исторической летописи храма.

Храм ежедневно открыт для посещения!  Адрес: город Кострома, Центр, Красные ряды. Телефон:+7 (4942) 37-27-76. Проезд: троллейбус маршрут № 2, 3, 4, 7, 9; автобус маршрут № 1, 2, 6, 7, 14, 20, 21, 25, 26, 101 до остановочных пунктов "Воскресенская площадь", "Сусанинская площадь".

Православное телевидение и радио.

• Установка и настройка оборудования для приема Православных - телевизионных каналов: "Спас", "Союз", "Радость моя" и радиоканалов: "Радонеж", "Воскресение". Адрес: г.Кострома, улица Советская, дом № 121/5, м-н "ТЕЛЕСМАРТ", телефон: (4942) 42-09-93, с 10:00 до 18:30.

Анонсы

ВО ИСЦЕЛЕНИЕ ДУШИ И ТЕЛА - в четверг на Радио России - Кострома (Областное Радио), в ~ 07:25.

ЖИВОТВОРЯЩИЕ СВЯТЫНИ - в субботу на Радио России - Кострома (Областное Радио), в программе "С мыслью о вас" - 10:20.

ИСТОКИ - в среду на Радио России - Кострома (Областное Радио) - 18:20. Телефон прямого эфира - 31-38-33.

Радиопередачи можно слушать через спутник "Ямал"-202 (параметры приёма в разделе "Анонсы"), по 1-й программе проводной радиосети, в г. Костроме и Костромском районе  по УКВ ЧМ (FM) 69,85 МГц.

Убедительная просьба - использование материалов сайта предварительно согласовывать с его редакцией!