Храм во Имя Всемилостивого Спаса с пределом Покрова Пресвятой Богородицы

14 августа - престольный праздник в Храме во Имя Всемилостивого Спаса (Спас в рядах). В этот день Православная Церковь празднует Происхождение, то есть вынос, Честных Древ Честного и Животворящего Креста Господня и совершает празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице. В народе этот празник называется Медовый Спас, потому что в храмах овящается мёд нового урожая.

Тропарь Всемилостивому Спасу

С вышних призирая, убогия приемля, посети нас озлобленныя грехи, Владыко всемилостиве, молитвами Богородицы, даруй душам нашим велию милость.

14 октября - Покоров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В честь этого праздника в 1803-1808 годах  к Спасскому храму был пристроен тёплый предел.

Тропарь празднику Покрова Пресвятой Богородицы

Днесь благовернии людие светло празднуем, осеняеми Твоим, Богомати, пришествием, и, к Твоему взирающе пречистому образу, умильно глаголем: покрый нас честным Твоим покровом и избави нас от всякаго зла, молящи Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти души наша.